“Ыллык” музейная образовательная программа.

Образовательная музейная программа по краеведению “Ыллык” подошла к концу. Насыщенная программа ознакомила детей с колыбелью якутской литературы, с благодатной таттинской землёй. Воспитанники увлеченно занимались составлением родословной, изучили историю родного края, на практикум занятие по лекартсвенным растениям, организовали выставку “Семейные реликвии”, конкурсы “Өркөн өй”, “Точь в Точь”, посетили достопримечательные места по селу, погостили в родной усадьбе художника И.В. Попова, участвовали на творческих мастер – классах, на пленэре с участием молодых художников, встретились с мастерицей Т.В.Ефимовой, исполнителем героического эпоса олоҥхо Номоҕон Уран. Заключительным мероприятием послужил конкурс “Мисс и Мистер”, где дети презентовали свое мастерство, талант, полученные знания.Среди девочек “Мисс Лагерь”- Ира Харитонова, “Мистер Лагерь” -Мирослав Остапенко.
До встречи, Ыллыкчааннар, до новых встреч на нашей музейной тропинке.
#тааттатүмэлэ
#музейтаатта