Ночь искусств – 2019

4 ноября с 14.00 часов в Доме народного творчества (в народном театре) пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» ко Дню народного единства??? Посетители акции окунутся в мир искусства.

Вход на акцию бесплатный.

Программа акции “Ночь искусств”.
???Выставки: ?”Алыптаах киистэ суолунан” из фондов Таттинской картинной галереи филиала Национального художественного музея РС(Я). ?”Ожившие картины” к 145-летию народного художника Якутии И.В.Попова. Проект музея “Таатта”. ??? выставка “Душевные струны искусств” Центральной библиотеки им. И.А. Аргунова. ?выставка-конкурс коллекционеров “Сила в единстве”. Конкурс по номинациям: “Миниатюрный и большой экспонат”, “Историческая реликвия”, “Самая богатая коллекция”, “Старинный экспонат”. Дресс код для участников “Национальный  костюм народов мира”. ?выставка- ярмарка сладких тортов. ?арт-холл портретистов руководитель С.К.Билюкина. ? Квест-игра к 18-летию музея-заповедника “Таатта”?♀??♀?? ???Психологические тренинги.

Мастер классы:
✅ МК от Елены Шадриной “Харысхал бэлиэлэр”- взнос 500 рб.Все материалы предоставляются,места ограничены. ✅МК резьба по дереву – декорирование чаши – кытыйа от народного мастера РС(Я)  Чярина Ф.И. Материалы предоставляются. Места ограничены. Стоимость -700₽. ✅ МК  сумочка “Хаппар” (бесплатно). При себе иметь: фермуар, 4 цвета сукна, подкладочный материал, нитки под цвет, ножницы, линейка, 0,50 тонкое, темное кружево.?89141065341 ✅МК от Джулии Бараховой “Дизайн проекта интерьера дома культуры” и “Ландшафтный проект”-стоимость 200 рб. При себе иметь: альбом, акварель, циркуль, кисти. ✅ МК “Филейное вязание каймы крючком”-бесплатно. При себе иметь: Крючок
1, 30 мм, нитка ирис. ???Живая музыка.
??? фотозоны.

К акции присоединяются???
✔коллекционеры Таттинского улуса ✔@taatta_cultura_2018
✔@tattalib2016
✔Детская школа искусств им. Ф.С.Аргунова
✔Центр психологии Таттинского улуса

Заявки на мастер -классы принимаем по телефону 89640773524.

#музейтаатта
#тааттатүмэлэ