25 марта – профессиональный праздник работников культуры.

В этот знаменательный день родились два удивительно талантливых человека таттинской земли заслуженный художник РС(Я) Иван Иванович Попов и краевед, художник Таттинского народного театра Егор Дмитриевич Андросов.
В связи с юбилейными событиями открыта совместная выставка “Харалы талаан” династии Поповых в Картинной галерее. На выставке собраны лучшие работы трех поколений Поповых из фондов Черкехского, литературно-художественного музея “Таатта”, Картинной галереи, администрации Таттинского улуса. В рамках выставки презентован проект “Ожившие картины” музея “Таатта”.
В Таттинском краеведческом музее открыта выставка, посвященная жизни и творчеству Е.Д.Андросова.

На первой фотографии Иван Попов – студент живописного отделения ЯХУ 1957г.
На третьей фотографии Гавриил Гаврильевич Петров – художник, преподаватель Намского художественного училища.
На седьмой фотографии -Николай Иванович Попов и Егор Дмитриевич Андросов в Черкехском музее.

#музейтаатта
#тааттатүмэлэ