С днем государственности Республики Саха (Якутия)

Народный писатель Якутии, Герой Социалистического Труда, заслуженный деятель искусств РСФСР и ЯАССР, лауреат Государственных премий РС(Я) им. П.А. Ойунского и А.Е. Кулаковского, академик Академии духовности PC (Я), Почетный гражданин Республики Саха (Якутия), Кавалер высшего ордена PC (Я) «Полярная звезда» Дмитрий  Кононович Сивцев -Суорун Омоллоон  на протяжении своей долголетней творческой жизни всегда с душой болел за судьбу своего народа, родной республики. В честь уважения и увековечивания светлых имен родоначальников народа саха, сказителей – олонхосутов, государственных,  деятелей и заслуженных работников искусств,здравоохранения, просвещения, писателей РС(Я) Дмитрий Кононович предложил идею картины  художнику Васильеву Э.И. “Аал луук мас”. Эта картина занимает одно из главных мест в экспозиции “Ытык-Кюельского литературно-художественного музея-заповедника “Таатта”.