Республиканский заочный конкурс «Кэскиллээх норуот бэйэтин кэрэхсэбиллээх дьонун кэриэстиир», посвященный к 110-летию Мординова А.Е.

С 10  февраля по 10 марта 2020г. проводится интернет-конкурс «Кэскиллээх норуот бэйэтин кэрэхсэбиллээх дьонун кэриэстиир», посвященный к 110-летию Мординова А.Е.

Республиканский заочный конкурс проводится с целью пропаганды жизнедеятельности  первого якутского учёного-философа, доктора философских наук, профессора, заслуженного деятеля наук РФ, первого ректора ЯГУ Мординова Авксентия Егоровича. Участники конкурса учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений. Форма участия заочная.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап – викторина;

второй этап – сбор воспоминаний, интервью от коллег, учеников,

студентов, друзей, родственников  Мординова А.Е.

Для участия необходимо заполнить форму- заявку, выполнить задание   размещенное по ссылке на официальном сайте музея  https://museumtatta.ru/   в разделе «Конкурсы» и  отправить материалы на электронную почту: museum_mbm@mail.ru   В заявке  обязательно указать Ф.И., образовательное учреждение, класс, руководителя. За участие в конкурсе взимается взнос 100руб.  Взнос принимается  оплата на мобильный банк по номеру 89841125128 (Альмира Маулитхановна Б.).

Куратор конкурса – Большакова Альмира Маулитхановна 89841125128 (ватсап).