Как работает музей?
Ежедневно с 10:00 до 18:00. В выходные дни по предварительным заявкам.
Санитарный день — последняя среда каждого месяца.

Какие правила безопасности?
В связи с ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, посещение музея-заповедника возможно только в составе экскурсионной группы до 5 человек включительно. Экскурсии проводятся по предварительной записи.
Вход в музей возможен только в гигиенических масках и перчатках.
Вы можете использовать собственные или приобрести у входа в музей.

Сколько стоит билет?
Взрослый билет с обзорной экскурсией стоит 200рублей, индивидуальное посещение без экскурсии -100 рублей.

Какие льготы?
Бесплатные билеты:

– лица, не достигшие 18лет,

– дети в трудной жизненной ситуации,

-дети из многодетных семей, имеющих 3 и более детей ( по  предъявлении документов),

Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена «Славы», ветераны войны и тыла ВОВ,

-Солдаты, сержанты срочной службы, учащиеся военных образовательных учреждений, образовательных учреждений подчинения МВД ( по предъявлению документов),

– дети –сироты, воспитывающиеся в детских домах и интернатах,

– дети-инвалиды с одним сопровождающим ( по предъявлению документов),

-участники ВОВ, инвалиды I и II групп, участники боевых действий, приравненные к участникам ВОВ ( по предъявлению документов),

– сотрудники музеев системы МК РФ ( по предъявлению документов),

не реже одного раза в месяц лицам, обучающимся по основным проф.образовательным программам, художественного и филологического профиля  ( по студенческим билетам).

Контактые телефоны: 84115242707, 89627358728, 89141039132.