Директор музея – заповедника “Таатта” Таппыров В.Д. избран председателем Таттинского отделения ВООПИиК.

Рабочий визит председателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Демидова А.Г., руководителя Департамента РС(Я) по охране объектов культурного наследия Макарова Н.А., председателя ЯРО ВООПИиК Высоких А.А. Таттинском улусе. На собрании выбран председатель Таттинского отделения ВООПИиК Таппыров В.Д., члены Попова М.А., Барахова М.Е., Кузьмина Е.Ф., Петров Н.Г., Никифорова Я.А., Вырдылина В.С.
#музейтаатта
#хадаайымузейа

Юбилейная выставка “Удьуор харалы талаан”, посвященная династии художников Поповых.

Завтра 25 марта с 10:40 в Картинной галерее с.Ытык-Кюель приглашаем на выставку трех поколений художников Поповых, посвященной 145-летию основателя изоискусства в Якутии И.В.Попова, 85 – летию заслуженного деятеля РС(Я) И.И.Попова и 70-летию заслуженного учителя Г.Г.Петрова. В этот знаменательный день Вы ознакомитесь проектом “ожившие картины” из фондов музея.
#тааттатүмэлэ
#музейтаатта